перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 февраля 2015 года, Понедельник, 10:38 << РАЙОН, ВЗГЛЯД СО СТОРОНЫ

Первая встреча

2 февраля 2015 года с ознакомительным визитом в Лотошинский район прибыл депутат Московской областной думы Александр Волнушкин. Он встретился с руководством района и ответил на вопросы лотошинцев.

Александр Волнушкин курирует семь районов Подмосковья, в том числе Лотошинский. В начале дня состоялась встреча депутата с главой Лотошинского района Екатериной Долгасовой. Вместе они обсудили вопросы местного самоуправления, работу муниципальной комиссии по мониторингу цен, в состав которой входит Волнушкин, и другие вопросы.

Из здания администрации областной депутат отправился в Лотошинский историко-краеведческий музей. Там его встретил руководитель поискового отряда «Отечество» краевед Валерий Ананьев. Поисковик рассказал депутату о поисковом деле и пригласил поучаствовать в работе отряда весной. Тот согласился, рассказав, что и сам «копает историю» – три прадеда депутата погибли на Великой Отечественной войне.

В музее Александра Волнушкина встретили жители Лотошинского района и задали ему свои вопросы. Людей интересовало, чем депутат может помочь району, как будет решен вопрос с вывозом мусора и другие темы. Александр Волнушкин пообещал, что постарается перераспределить так называемые депутатские фонды – безвозмездные поступления в бюджет районов. Остальные вопросы он собирается вынести на обсуждение в думские профильные комитеты.

Своим визитом в Лотошино депутат остался доволен. Он планирует вести прием населения в поселке дважды в месяц на улице Почтовой.



Антон ИШБУЛЬДИН (газета "Волоколамская неделя")