перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

25 октября 2018 года, Четверг, 9:45 << НОВОСТИ РАЙОНА

10 жителей обратились к главе района Екатерине Долгасовой за помощью и консультациями

24 октября глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова провела очередной приём населения, который как обычно состоялся в здании Общественной приёмной (пос. Лотошино, ул. Почтовая, д.1). За помощью, разъяснениями и консультациями к Екатерине Леонидовне обратились 10 жителей. Вместе с главой района в приёме населения приняли участие председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский; начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александр Рева; начальник сектора по жилью и субсидиям администрации района Юлия Жихарева и директор МП "Лотошинское жилищно-коммунальное хозяйство" Дмитрий Лесков.

Несколько жительниц деревни Савостино обратились к главе района с просьбой отремонтировать дорогу возле одного из многоэтажных домов. По словам жительниц, состояние внутриквартальной дороги очень плохое – а администрация Микулинского сельского поселения (в ведении которой и находятся такие объекты) внесла данный участок дороги в реконструкцию только на 2021 год. Екатерина Долгасова пообещала жительницам, что администрация района обратится к Микулинскому поселению с просьбой перенести ремонт на более ранний срок, или, хотя бы, сделать там ямочный ремонт. Также жительниц волновал вопрос капитального ремонта их многоквартирного дома. В доме этим летом отремонтировали крышу, цоколь, но не полностью сделали отмостку. По данному вопросу жительниц Савостино проконсультировали начальник отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александр Рева и директор Лотошинского ЖКХ Дмитрий Лесков.

Пенсионер, имеющий земельный участок в деревне Марково, обратился к Екатерине Долгасовой с просьбой помочь присоединить к своему огороду 3 сотки «ничейной» территории, которые когда-то принадлежали его родителям. Но деревня Марково находится на территории государственного комплекса «Завидово», что предполагает определённые ограничения в использовании земельных ресурсов. Мужчину проконсультировал председатель комитета по управлению имуществом Василий Козловский, ответив на его вопросы.

Жительницы деревни Кульпино попросили Екатерину Долгасову разобраться в их ситуации – они приобрели половину дома у колхоза «Заветы Ильича» ещё в 2011 году, но до сих пор не могут оформить его в собственность. Все документы у женщин на руках – но оформлением дома должен заниматься колхоз, а там ссылаются на то недостаток времени, то на другие причины. Глава района посоветовала жительницам обратиться с официальным письмом, с просьбой оказать содействие в оформлении необходимых документов, к директору сельхозпредприятия, а также в администрацию городского поселения Лотошино.

К Екатерине Долгасовой обратился мужчина-пенсионер с просьбой проконсультировать его по поводу получения им льготных лекарств. Он пожаловался, что пенсия маленькая, а лекарства стоят дорого – денег не хватает. Глава района объяснила пенсионеру, что справку на получения льготных лекарств он может взять в Лотошинской ЦРБ. Также мужчине необходимо обратиться в органы соцзащиты (куда пенсионер даже не обращался), ответила и на другие его вопросы, в частности, по поводу федеральной программы «Дети войны».

Также глава района проконсультировала женщину из деревни Стрешневы Горы по поводу газификации её дома; ответила на вопросы мужчины по поводу ремонта дороги на улице Комсомольской в посёлке Лотошино; дала разъяснения жителю по программам предоставления жилья очередникам; проконсультировала мужчину по поводу предоставления ему дополнительного помещения в аренду; помогла жительнице Новошино разобраться со спорными границами её земельного участка; а ещё одной женщине дала разъяснения по поводу возможного продления сроков аренды помещения магазина.

Приём населения главой района Екатериной Долгасовой проводится регулярно. Любой житель Лотошинского района может обратиться к главе района со своей проблемой. Информацию о следующем приёме населения вы сможете узнать по телефону 8 (496-28) 7-15-15.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района