перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 октября 2018 года, Пятница, 8:23 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

40 объектов водоснабжения построено и модернизировано в Московской области с начала 2018 года

С начала 2018 года на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» построено и модернизировано 40 водозаборных узлов. Благодаря этому качество водоснабжения улучшено еще у 68 тысяч жителей региона.

Объекты водоснабжения (водозаборные узлы, станции водоочистки, водоводы) введены в эксплуатацию в городских округах Балашиха (3), Павловский Посад (5), Истра (1), Рошаль(4), Рузский (1), Клин (5), а также в Воскресенском (4), Сергиево-Посадском (10), Солнечногорском (2) и Талдомском (4), Дмитровском (1) районах.

В ходе модернизации на ВЗУ устанавливаются станции обезжелезивания воды, а устаревшее оборудование заменяется на современное и более эффективное. Благодаря этому показатели качества воды приводятся в соответствие с нормативными требованиями.

«В 2018 году в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» на территории Подмосковья планируется построить и модернизировать 109 объектов водоснабжения. Благодаря этому качество водоснабжения будет улучшено у 210 тысяч жителей региона. Основной объём ввода новых и реконструированных ВЗУ запланирован на конец года», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Также в Подмосковье продолжаются работы по развитию Восточной системы водоснабжения. В августе этого года более 70 тысяч жителей микрорайона Железнодорожный городского округа Балашиха уже получили чистую воду из ВСВ.

В настоящее время продолжается проектирование и строительство четырех присоединительных водоводов к ВСВ: в городском округе Электросталь, городе Ногинске, поселке Вишняково и микрорайоне Вишняковские дачи городского округа Богородский. Благодаря вводу этих объектов будет улучшено качество водоснабжения еще 100 тысяч жителей Московской области.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова