перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 ноября 2018 года, Четверг, 10:41 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

С начала года в Московской области по Губернаторской программе установлено 240 детских площадок

С начала 2018 года на территории Подмосковья по Губернаторской программе установлено уже 240 современных детских площадки.

«До конца года в Подмосковье будет установлено не менее 250 детских игровых комплексов по Губернаторской программе. Кроме того, более 1400 детских площадок будет построено и модернизировано в рамках программы по комплексному благоустройству дворовых территорий. Это продолжение системной работы, всего за последние 5 лет в Подмосковье уже установлено и обновлено свыше 5000 детских площадок», - отметил Дмитрий Пестов.

Все эскизные проекты новых детских площадок в обязательном порядке согласовываются с жителями, которым на выбор предлагается несколько тематических вариантов – «Крепость», «Море», «Лес», «Транспорт», «Космос». По желанию жителей также устанавливаются спортивные площадки различного назначения или зоны воркаута.

На новых детских площадках устанавливается наружное освещение, достаточное для обеспечения пребывания на них детей даже в темное время суток.

Также обязательным требованием к новым детским площадкам в Подмосковье является оборудование их камерами видеонаблюдения, подключенными к системе «Безопасный регион», с целью обеспечения безопасности детей.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова