перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 ноября 2018 года, Среда, 10:26 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Сотрудники Госавтоинспекции призывают родителей напомнить детям о соблюдении ПДД

Приоритетной задачей для родителей, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции является обеспечение безопасности дорожного движения, то есть воспитания грамотного участника движения. В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, усиления внимания взрослых к безопасному поведению детей на дорогах автоинспекторы призывают родителей юных участников дорожного движения к бдительности.

Так, сотрудники полиции встретились с приемными родителями Лотошинского муниципального района. На встрече сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали взрослым постоянно проводить разъяснительную работу со своими детьми и личным примером учить их безопасному поведению на дороге, показать маршрут безопасного движения от дома до мест развлечения и досуга ребенка.

Также автоинспекторы призвали присутствующих соблюдать правила перевозки детей в салоне автомобиля. Не забывать самим пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать ребенка, перед тем как начать движение, тем самым не подвергать опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих.

В завершении беседы родители поддержали акцию «Научи ребенка ПДД», призвав других родителей собственным примером демонстрировать детям безопасное поведение на улицах, во дворах и на дороге.



ОГИБДД ОМВД России по Лотошинскому району