перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2015 года, Четверг, 11:44 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Рейд по торговым точкам провел Госадмтехнадзор в Волоколамске

Инспекторы Госадмтехнадзора провели рейд по торговым точкам в Волоколамске, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Целью инспекторов стала проверка соблюдения владельцами ларьков, магазинов и супермаркетов требованиям закона «О благоустройстве в Московской области», следует из релиза.

«В первую очередь, обращалось внимание на состояние урн и мест для сбора мусора – мусорных бункеров и контейнеров. В ходе рейда были выявлены нарушения в двух ларьках по улице «50 лет октября», владельцы которых допустили переполнение урн. Кроме того, к ответственности привлечены должностные лица магазина по улице Ленина. Около мусорных контейнеров этого торгового объекта инспекторы зафиксировали крупный навал мусора», – рассказала руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, ее слова приводятся в сообщении.

По предписаниям, выданным сотрудниками Госадмтехнадзора, навалы мусора, к радости местных жителей и посетителей магазинов, были ликвидированы, а территория приведена в порядок.

«Некоторые владельцы магазинов, в погоне за «длинным рублем», забывают о тех, кто приходит в их магазин. Люди обращаются к нам с жалобами и мы вынуждены бываем напоминать нарушителям об их ответственности перед законом и своими клиентами. В своей работе мы руководствуемся принципом Губернатора Московской области, отметившего, что Подмосковье – регион комфортной жизни. И комфортно, в первую очередь, должно быть тем, кто здесь живет», – отмечает Витушева.