перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 декабря 2018 года, Понедельник, 13:21 << НОВОСТИ РАЙОНА

Хор «Благолепие» выступил с отчётным концертом в РДК 1 декабря

В первый день зимы в рамках открытия программы XVI Московских областных Рождественских образовательных чтений состоялся отчётный концерт вокально-хорового коллектива «Благолепие». Это важное и ответственное для коллектива выступление являлось «защитой» или подтверждением звания высоко звания «народный», которое «Благолепие» носит с 2006 года. Выступление коллектива под началом бессменного художественного руководителя коллектива, лауреата конкурсов Елизаветы Егоровой.

Оценивало выступление академического хора «Благолепие» почётное жюри: Председатель комиссии И.Ю. Мякишев, главный хормейстер Государственного Академического Московского областного хора имени А.Д. Кожевникова Московской областной филармонии; члены комиссии Л.С. Китаева, хормейстер МБУК «Шаховской Дом культуры» и А.В. Филатова, преподаватель Шаховской детской школы искусств. Коллектив вокально-хорового коллектива «Благолепие» с честью выдержал испытание, продемонстрировав и жюри, и слушателям великолепное и проникновенное исполнение духовных и светских музыкальных произведений, которое не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале.

Вокально-хоровой коллектив «Благолепие» районного Дома культуры является лауреатом множества конкурсов хорового пения - хор выступал перед зрителями Санкт-Петербурга, Казани, Твери и других городов, с честью представляя на выступлениях не только Лотошинский район, но и всё Подмосковье. Поздравить коллектив «Благолепия», пожелать им дальнейших успехов на сцену вышли глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова и настоятель Преображенского храма поселка Лотошино Московской области, благочинный Лотошинского церковного округа Алексий Кошелев.

«Мы гордимся нашим хором «Благолепие», которые выступая в разных городах России, и не только России, показали себя, привезли награды. Честное слово, когда слышишь пение «Благолепия» - дух захватывает и мурашки бегут! Наверное, именно это и значит «божественное пение», - сказала глава района. А отец Алексий отметил, что светлый коллектив «Благолепия» украшает своим пением богослужения в храмах, поблагодарив коллектив за помощь в проведении торжественного богослужения, посвященного 620-летию Михаило-Архангельского храма в селе Микулино, 80-летию со дня убиения священномученика Михаила Маслова и собору новомучеников и исповедников земли Лотошинской, которое провёл викарий Московской епархии епископ Серпуховской Роман 25 ноября, вручил Елизавете Егоровой Благодарственную грамоту.

В исполнении «Благолепия» прозвучали такие музыкальные произведения как «Аве Мария», «Улетай на крыльях ветра», «Подмосковные вечера», «Эх, дороги» и многие другие, а также участники «Благолепия» выступили перед зрителями с сольными творческими номерами.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Защита звания «народный» коллектива "Благолепие", а видео здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района