перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2018 года, Среда, 7:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление главы Лотошинского района Екатерины Долгасовой с Днём начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году

Уважаемые жители Лотошинского района! Дорогие земляки!

От всей души я поздравляю вас с праздником - 77-ой годовщиной начала контрнаступления советских войск под Москвой. В эти декабрьские дни сурового 1941 года наша армия и наш народ совершили на подмосковной земле непревзойденный Подвиг – остановили фашистские полчища, развеяли миф о непобедимости германской армии, совершили перелом в ходе Великой Отечественной войны.

Начало контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой в 1941 году стало и началом освобождения Лотошинской земли от оккупантов - уже 23 декабря 1941 года была освобождена значительная часть бывшей Ошейкинской волости и деревня Покровское. А в ночь с 16 на 17 января 1942 года бойцы Первой ударной армии под командованием генерала Кузнецова начали освобождение села Лотошино.

Дорогие лотошинцы! Я поздравляю вас с этой особенной для каждого из нас датой и хочу пожелать нам всем никогда не забывать, какой ценой досталась нам свобода, сколько жизней было принесено на алтарь Победы! Наша задача - сделать всё возможное, чтобы память о воинских подвигах советских воинов бережно передавалась из поколения в поколение, чтобы история побед нашего народа не была переписана.

С праздником! Мы помним, мы гордимся! Вечная слава воинам-освободителям!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова