перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 декабря 2018 года, Среда, 8:36 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Жители Московской области теперь могут получать 4 муниципальные услуги в любом МФЦ региона

В МФЦ Подмосковья начали предоставлять муниципальные услуги по экстерриториальному принципу – житель региона может подать заявление в одном муниципалитете, а результат получить в другом, передает РИАМО.

«С 27 ноября заявители подмосковных центров «Мои документы» могут получить четыре муниципальных услуги в любом многофункциональном центре вне зависимости от прописки: 1) предоставление гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг; 2) постановка многодетных семей на учет в целях бесплатного предоставления земельных участков; 3) организация отдыха детей в каникулярное время; 4) получение согласия на обмен жилыми помещениями по договорам социального найма», — сообщается на сайте МФЦ Московской области.

Теперь житель может подать заявление в одном муниципалитете, а результат получить в другом. До конца ноября это работало только для федеральных и региональных госуслуг.

Результат можно получить в любом МФЦ Подмосковья в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью.

Сейчас в подмосковных центрах «Мои документы» можно получить 318 государственных и муниципальных услуг: 77 федеральных, 184 региональных и 57 муниципальных.



Источник: РИАМО