перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 декабря 2018 года, Пятница, 11:38 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском районе продолжается работа по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

На очередном оперативном совещании, которое прошло 7 декабря в районной администрации, глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова вручила ключи от квартиры Яне Орловой. Это последняя из квартир, которые планировалось предоставить детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей, в текущем году. Квартира находится в посёлке Кировский.

Вручая заветные ключи, Екатерина Леонидовна пожелала Яне успехов, а также большую крепкую семью, которая будет счастлива в стенах нового жилья. Отдельные слова благодарности из уст главы района прозвучали в адрес сотрудников отдела опеки и попечительства, которые проводят масштабную работу по обеспечению жильём детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- Уважаемая Екатерина Леонидовна! От себя лично и от всех детей, с которыми мы работаем, хочется поблагодарить Вас за трепетное отношение к проблемам детей. Эта замечательная традиция существует не один год, и Лотошинский район первым из трёх территорий заканчивает обеспечение жильём детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в этом году. Хочется отметить, что данная процедура всегда проходит вовремя, по графику, без напряжения. За этим состоит колоссальный труд всей администрации района. За то, что наши дети получают жильё, как ступень для дальнейшего развития, создания своей собственной семьи и перспективы в жизни, - огромная наша Вам благодарность! - произнесла в ответном слове заведующий отделом опеки и попечительства по Волоколамскому, Лотошинскому муниципальным районам и городскому округу Шаховская Елена Немченкова.

В рамках оперативного совещания Е.Л. Долгасова вручила грамоты Избирательной комиссии Московской области. За оказание содействия и существенную помощь в организации и проведении избирательной кампании по прошедшим 9 сентября 2018 года выборам Губернатора Московской области награждены заместитель главы районной администрации Алексей Куликов, начальник отдела мобилизационной подготовки, гражданской защиты и территориальной безопасности Александр Ручко, начальник юридического отдела Александр Емельянов и директор Лотошинского центра социальной помощи семье и детям Светлана Башкатова.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района