перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 декабря 2018 года, Понедельник, 8:40 << НОВОСТИ РАЙОНА

Выставка живописи Н.В. Лукиной открылась в Лотошинском музее

21 декабря в Лотошинском историко-краеведческом музее открылась выставка живописных работ «Встреча с прекрасным» художницы, преподавательницы Лотошинской детской школы искусств Натальи Васильевны Лукиной. На выставке представлены её картины разных лет, выполненные в различных жанрах – пейзажи, натюрморты, портреты.

Наталья Васильевна Лукина родилась в 1959 году в городе Павловске Воронежской области. После окончания Художественно-графического педучилища в городе Бутурлиновка, работала в школе-интернате преподавателем черчения, рисования, воспитателем младших классов – а затем трудилась художником-оформителем на Горно-обогатительном комбинате в Павловске.

В 1986 году Наталья Лукина переехала в Лотошинский район. В 1986-1999 годах работала воспитателем в детском саду «Мечта», а затем учителем дополнительного образования, создав изостудию при детском комбинате «Мечта». В 1992 году получила свидетельство на право индивидуальной трудовой деятельности (обучение рисованию), организовала изостудию при Лотошинской центральной библиотеке, в Ошейкинской средней школе, при доме культуры в Рыбхозе – и семь лет обучала детей и взрослых изобразительному искусству. В 2001 году Наталья Васильевна возглавила работу художественного отделения Лотошинской детской школы искусств.

Наталья Васильевна Лукина участница и дипломант многих межрайонных, областных, всероссийских конкурсов и выставок в разных жанрах изобразительного искусства. Автор многих эмблем областных и всероссийских музыкальных фестивалей, автор сувениров «Лотошник», её работы находятся в частных коллекциях почётных гостей района в России и за рубежом. Многие жители Лотошинского района знают её как замечательного педагога, внесшего большой вклад в становление и развитие художественного отделения Лотошинской детской школы искусств.

Наталью Васильевну поздравили советник главы администрации района Никита Махлюев, директор Лотошинского историко-краеведческого музея Раиса Быкова, директор Лотошинской централизованной библиотечной системы Вера Ефимова, директор Лотошинской детской школы искусств Татьяна Андреева, многочисленные гости, пришедшие на открытие выставки. Наталья Васильевна поделилась рассказами о жизни и творчестве, ответила на вопросы. Уютную атмосферу в зале создал музыкальный коллектив «Родные напевы», исполнивший несколько песен, в том числе любимые песни Натальи Лукиной. А в конце мероприятия все дружно приняли участие в розыгрыше лотереи, призами в которой стали, помимо прочего, несколько картин Натальи Васильевны.

Выставку «Встреча с прекрасным» в Лотошинском историко-краеведческом музее можно посетить по адресу: Лотошино, ул. Центральная, д. 13а. Время работы музея: вторник-пятница с 9.00 до 18.00, суббота с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Выставка Н.В. Лукиной в Лотошинском музее



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района