перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 декабря 2018 года, Среда, 17:05 << НОВОСТИ РАЙОНА

Несколько вопросов обсудили на Совете предпринимателей 26 декабря

Очередное заседание Совета предпринимателей Лотошинского муниципального района под председательством Мушега Сукиасяна состоялось 26 декабря в зале заседаний районной администрации. На заседании было рассмотрено несколько важных для районных предпринимателей вопросов – таких как ситуация со сбором мусора с 1 января 2019 года, модернизация кассовых аппаратов и приведение их в соответствие с нормами. В работе Совета предпринимателей приняла участие глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова.

Приход в район нового оператора, который будет заниматься сбором мусора, вызывает беспокойство предпринимателей района. В частности, много вопросов возникает по поводу высоких тарифов на сбор и вывоз мусора, которые установил «Рузский региональный оператор» - причём эти тарифы являются самыми высокими в Подмосковье. Но при этом, скорее всего, качество оказываемых услуг не повысится. Также не ясна ситуация со сбором и вывозом крупногабаритного мусора. Мушег Сукиасян предложил Совету организовать встречу с представителем компании «Рузский региональный оператор», чтобы задать все волнующие предпринимателей вопросы. Также предприниматели обговорили все аспекты перепрошивки кассовых аппаратов для того, чтобы они соответствовали параметрам действующего законодательства.

Перед предпринимателями выступила глава Лотошинского района Екатерина Долгасова. Она поздравила членов Совета с наступающими праздниками, вручив поздравительный адрес председателю Совета Мушегу Сукиасяну. Она поблагодарила предпринимателей района за поддержку, за активное участие в общественно-политической жизни района, за помощь, которую предприниматели района оказывают общественным организациям, ветеранам, детям. «Уходящий год был сложным, богатым на события. Но, тем не менее, нам многое удалось сделать – 2018 год всем нам запомнится большими позитивными изменениями в жизни Лотошинского района. Я уверена, что и наступающем году мы не остановимся на достигнутом, а будем ещё более усердно работать на благо нашего района, наших жителей», - сказала глава района. Екатерина Долгасова вручила поздравительные адреса предпринимателям, пожелав каждому из них исполнения желаний, крепкого здоровья, оптимизма и удачи. Почётная грамота была вручена эксперту отдела по ЖКХ, благоустройству, транспорту и связи администрации района Ольге Шутровой, которая непосредственно занимается взаимодействием органов районной власти и лотошинских предпринимателей. А глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова, в свою очередь, была удостоена грамоты от Совета предпринимателей района за вклад в развитие малого бизнеса и сотрудничество. Награду главе района вручил председатель Совета предпринимателей Мушег Сукиасян.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района