перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 февраля 2019 года, Пятница, 13:50 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Австрийская ZALTECH рассматривает возможность локализации в Московской области

Всемирно известный производитель специй – австрийская компания ZALTECH подыскивает площадку для локализации собственного производства. Представители компании во главе с генеральным директор ZALTECH г-н Гельмутом Гштелем посетили ОЭЗ «Дубна» с ознакомительным визитом.

«Продукция австрийской компании ZALTECH – специи, ароматы и маринады для мясоперерабатывающей отрасли – поставляется более чем в 40 стран мира. Это предприятие, доля экспорта которого составляет более 99%. К российскому рынку они пока только присматриваются, но желание разместить производство именно в Московской области у компании есть. До визита в ОЭЗ «Дубна» представители компании встречались с руководством АО «Особые экономические зоны» и уже побывали на площадках ОЭЗ в Ступино и Фрязино», - рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов.

На прошедшей встрече гостям рассказали о преимуществах ОЭЗ «Дубна», преференциях для инвесторов и наукограде, на территории которого расположена зона. Представителям австрийской компании рассказали о проектах других резидентов, а затем они собственными глазами смогли увидеть строящиеся и действующие предприятия на обеих площадках ОЭЗ и посетили высокотехнологичное фармацевтическое производство «ПСК Фарма».

Австрийцы остались довольны увиденным, отметили, что для них важны близость к аэропортам, наличие в ОЭЗ «Дубна» готовой инфраструктуры, имеющиеся возможности для проживания специалистов и то, что на двух площадках зоны завершается возведение лабораторно-производственных корпусов, в которых можно было бы основать производство без строительства собственного предприятия.