перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 февраля 2019 года, Пятница, 9:34 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

«ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» увеличивает выпуск продукции для нужд российских медучреждений и выходит на международный рынок

Резидент Особой экономической зоны «Дубна» компания «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» в 2019 году намерена увеличить объем выпуска шприцев однократного применения до запланированных проектом 10% от потребностей здравоохранения России и расширить географию поставок инновационной продукции, в том числе, за рубеж. Будет расширяться и география поставок медицинской продукции. В ходе визита в Дубну главы Управления экономической зоны Суэцкого канала Мухаба Мамиша были переданы образцы продукции компании, и в ближайшее время руководство «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» планирует обсудить коммерческие условия по поставкам одноразовых шприцев в Египет.

«Главная особенность продукции нашего завода - ее соответствие высоким требованиям международных стандартов качества, подтвержденного исследованиями и сертификатами», - сообщила генеральный директор ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Альбина Бурнацева.

Благодаря увеличению производства компания планирует обеспечить до 10% потребностей госпитального рынка инъекционных шприцев в нашей стране. Продукция завода «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» заслуженно пользуется признанием у медицинских работников. После проведенных апробаций были получены положительные отзывы на изделия резидента ОЭЗ «Дубна» от ведущих лечебно-профилактических учреждений России. Это Клинический институт им. М. Ф. Владимирского (МОНИКИ), НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р. Вредена, Областной клинический кардиологический диспансер в Рязани, Жуковская областная клиническая больница. «В настоящее время высокотехнологичная продукция завода «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» широко представлена на отечественном рынке, в том числе, в учреждениях здравоохранения Подмосковья. Инъекционные шприцы поставляются ведущими отечественными дистрибьюторами для обеспечения потребностей госпитального и розничного направлений восьми федеральных округов России. На данный момент резидент уже вложил в проект строительства и модернизации завода около 2 миллиардов рублей», - прокомментировал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Вадим Хромов добавил, что мощность предприятия составляет 450 млн. изделий в год, а уникальное оборудование и высококвалифицированный персонал позволяют выпускать медицинскую продукцию надлежащего качества по вполне доступной цене. В планах «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» расширить ассортимент выпускаемой медицинской продукции. Резидент намерен приступить к очередному этапу реализации проекта на территории особой экономической зоны. На 2020 год запланировано строительство второй очереди - по производству инфузионных и трансфузионных систем, с составляющими из специальных медицинских материалов. В настоящее время уже получено положительное заключение экспертизы разработанной проектной документации и результатов инженерных изысканий.