перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2019 года, Вторник, 13:43 << НОВОСТИ РАЙОНА

Юбилейный концерт балетной студии «Арабеск» прошёл в РДК

24 февраля в Лотошинском районном Доме культуры состоялся заключительный юбилейный концерт балетной студии "Арабеск". Зрителям были представлены лучшие танцевальные композиции и самые яркие концертные номера в исполнении юных воспитанниц студии.

Балетная студия «Арабеск» была создана в феврале 2009 года. С момента её основания и по сегодняшний день руководителем студии является Людмила Викторовна Дорофеева – педагог, хореограф, балетмейстер, артистка балета театра танца «Гжель». На протяжении длительного времени творческий коллектив рос, развивался, набирал силу – и сейчас балетная студия «Арабеск» является сплочённым коллективом педагога, детей и родителей. Показатель их работы – многочисленные призовые места на международных, всероссийских, областных и районных конкурсах, проходивших в Москве, Твери, Санкт-Петербурге, Ярославле, Можайске, Волоколамске, Шаховской, Мытищах. В настоящий момент студию посещает 58 детей в возрасте от 4-х до 14-ти лет.

Поздравить балетную студию и её руководителя с десятилетием пришли сотни жителей. От имени руководства района с юбилеем поздравил «Арабеск» заместитель главы администрации Алексей Куликов. Он вручил Людмиле Дорофеевой поздравительный адрес и подарок. Людмилу Дорофееву поздравили родители её учениц, представители Культурно-спортивного центра, КПК «Поддержка».

В ответном слове Людмила Дорофеева выразила благодарность зрителям, родителям учениц и тем, кто оказывал помощь в организации концерта. «Хочу поблагодарить каждого присутствующего в этом зале – спасибо вам за ваши улыбки, за искромётные аплодисменты, за вашу энергетику, которую вы передавали детям на сцену», - подчеркнула Людмила Дорофеева. За активное участие в жизни балетной студии «Арабеск» взрослые помощники студии получили из рук Людмилы Викторовны Благодарности, а юным воспитанницам за успехи в изучении балетного искусства были вручены Похвальные грамоты.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть в альбоме Юбилейный концерт балетной студии "Арабеск"



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района