перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

26 февраля 2019 года, Вторник, 14:12 << НОВОСТИ РАЙОНА

Заседание комиссии по мобилизации доходов состоялось в администрации района

Очередное заседание Межведомственной комиссии по мобилизации доходов бюджета под председательством заместителя главы администрации Лотошинского муниципального района Александра Шагиева состоялось 25 февраля в здании районной администрации. Главной задачей комиссии является организация взаимодействия между администрацией района, поселений и федеральных структур с целью увеличения поступлений в бюджеты всех уровней. В деятельности комиссии участвуют представители финансовой службы администрации, налоговой инспекции, службы судебных приставов, представители поселений Лотошинского района.

На заседания комиссии приглашаются хозяйствующие субъекты, имеющие задолженность по налогам и сборам в местный бюджет, внебюджетным фондам, налогу на доходы физических лиц по арендным платежам, земельному налогу, имущественным налогам; нарушители трудового законодательства, неформальной занятости. На данном заседании присутствовал представитель предприятия, имеющего задолженность по оплате подоходного налога, который не выплачивается этим предприятием уже более 2-х лет. Как объяснил ситуацию представитель предприятия, виноваты в этом учредители, фактически не оставлявшие финансовых средств на уплату налогов. В самое ближайшее время, пообещал он, выплаты начнутся. А Александр Шагиев поручил членам комиссии составить график платежей, который будет находиться на постоянном контроле со стороны Межведомственной комиссии.

Также на заседании была заслушана информация по юридическим лицам, имеющим задолженности в бюджет района, и рассмотрены дела, находящиеся в производстве у Службы судебных приставов.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района