перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 марта 2019 года, Среда, 9:10 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области уже более 1000 видеокамер подключено к системе «Безопасный регион» с начала 2019 года

С начала 2019 года на территории Подмосковья установлено уже свыше 1000 камер видеонаблюдения, подключенных к системе «Безопасный регион». Развитие системы ведется в рамках Губернаторской программы «Безопасность Подмосковья».

Общее количество видеокамер, работающих в системе «Безопасный регион» на территории Подмосковья, уже составляет порядка 30 тысяч. Камерами видеонаблюдения, интегрированными в систему «Безопасный регион» в Московской области уже оборудованы места массового пребывания людей – парки, центральные площади и перекрестки, въезды в города и микрорайоны, а также социально значимые объекты – детские сады, школы, учреждения здравоохранения, культуры и спорта, и т.д.

В 2019 году к уже имеющимся видеокамерам планируется добавить еще 15 тысяч новых (из них 1000 уже установлена в январе - феврале). В текущем году значительное внимание уделяется оборудованию видеонаблюдения на входных группах подъездов многоквартирных домов. Это позволяет расширить жизненное пространство, в котором жители Московской области могут чувствовать себя защищенными.

«Безопасный регион» - централизованная система видеонаблюдения с возможностью длительного хранения и анализа входящей информации. Она является эффективным инструментом для профилактики правонарушений, совершаемых в общественных местах, и повышения их раскрываемости.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова