перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 марта 2019 года, Пятница, 15:21 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области предпринимателям помогают подключиться к газовым сетям

В Подмосковье проводится системная работа по упрощению и повышению прозрачности технологического присоединения к инженерной инфраструктуре, в том числе к газовым сетям. В частности, регулярно проводятся семинары для представителей бизнес – сообщества, в ходе которых даются разъяснения и оказывается практическая помощь в решении вопросов техприсоединения.

Очередной такой семинар для представителей малого и среднего бизнеса был проведен в Московской области 22 марта, на базе предприятия «Мособлгаз».

В ходе мероприятия эксперты подробно рассказали предпринимателям об особенностях и изменениях в законодательстве, регулирующем вопросы техприсоединения к газовым сетям, в том числе о процедурах, сроках и тарифах на подключение. Также специалисты провели индивидуальные консультации со всеми желающими представителями малого и среднего бизнеса и оказали им практическую помощь в решении возникших вопросов.

Это уже третий подобный семинар на базе «Мособлгаз» с начала 2019 года. Данные мероприятия востребованы среди представителей малого и среднего бизнеса, в совокупности их уже посетили сотни предпринимателей.

В Московской области постоянно совершенствуются сервисы, позволяющие подавать заявки на технологическое присоединение дистанционно, без посещения офисов и ожидания в очередях. Так, заявку на подключение к газовым сетям можно подать через «Личный кабинет клиента» на сайте газоснабжающей организации. Данный сервис позволяет заключить договор онлайн, получить информацию о состоянии лицевого счета, тарифах на газ, вносить показания приборов учета и производить оплату без комиссии. Кроме того, в Подмосковье реализована возможность подписывать договоры о подключении к газораспределительным сетям помощью SMS-сервиса, что также позволяет сократить количество посещений офисов газовой компании.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова