перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

28 марта 2019 года, Четверг, 14:00 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Совещание по газификации состоялось в администрации района

Совещание по вопросам газификации населённых пунктов прошло в здании администрации Лотошинского муниципального района 28 марта. В совещании, на котором председательствовал заместитель главы администрации района Владимир Николаев, приняли участие представители администрации, Мособлгаза, жители района.

Работы по дальнейшей газификации Лотошинского района являются одним из приоритетов для администрации района и держатся на постоянном контроле. Как отметил Владимир Николаев, за последние 5 лет в районе было газифицировано 11 населённых пунктов. А в ближайшие несколько лет будут газифицированы такие населённые пункты как Мамоново, Астренево, Введенское, Хранево, Коноплёво. Эти деревни уже включены в программу развития газификации до 2025 года.

В частности, в деревнях Хранево и Коноплёво уже имеется схема газификации, в 2019-20 годах будет разработана проектно-сметная документация, а строительно-монтажные работы начнутся в 2022-23 годах. В деревнях Мамоново и Астренево строительно-монтажные работы будут начаты в 2020-21 годах, а разработка проектной документации уже ведётся. А в деревне Введенское проектные работы уже почти завершены, строительно-монтажные работы начнутся в ближайшем сентябре и будут завершены до конца 2019 года.

Согласно нормам, для того чтобы населённый пункт был включён в программу газификации, в нём должно постоянно проживать не менее 100 человек. Поэтому многие населённые пункты, в которых проживает менее ста человек, или деревни, основное население которых состоит из дачников, официально зарегистрированных в других местах, не подпадают под программу «Развитие газификации в Московской области до 2025 года». Но по программе Минсельхоза можно провести газ в населённые пункты в которых зарегистрировано не менее 50 постоянно проживающих граждан. Именно по этой программе газ будет проведён в деревню Урусово.

Представитель «Мособлгаза» сообщил жителям, что компанией разрабатываются проекты догазификации ряда населённых пунктов Лотошинского района – тех их улиц, на которых газа пока нет. Прежде всего это посёлок Лотошино, деревня Ушаково и село Микулино.

Также на совещании обсудили модернизацию котельной в селе Микулино, возможность газификации участков, предоставляемых многодетным семьям, и другие вопросы.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района