перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 апреля 2019 года, Среда, 9:41 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковье примет бизнес-миссию итальянских предпринимателей

Правительство Московской области организует для бизнес-кругов из Италии поездку по территории региона для ознакомления с инвестиционной инфраструктурой. Об этом договорились на встрече заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов и президент Confindustria Russia Эрнесто Ферленги.

«Мы очень рассчитываем, что в этом году при поддержке Confindustria в Подмосковье приедет солидная делегация предпринимателей из регионов Ломбардия, Эмилья-Романья, Венето, с которыми у нас уже сложились дружеские отношения и, конечно, мы ждем представителей бизнес-кругов из других областей Италии», - заявил Вадим Хромов.

В ходе поездки планируется посещение Особых экономических зон, индустриальных парков и технопарков, расположенных в Московской области, а также экскурсия по площадке будущего сырного кластера в Дмитровском городском округе, интерес к которому проявили итальянские производители.

Также в ходе встречи Вадима Хромова и Эрнесто Ферленги обсуждались вопросы как локализации на территории Подмосковья ряда новых для России итальянских компании, так и расширения инвесторов, которые уже представлены в регионе.

«Италия входит в топ-5 самых крупных и самых активных инвесторов Московской области, которые создают наибольшее количество рабочих мест. И мы очень благодарны за поддержку в работе с итальянским бизнесом Confindustria Russia», - сообщил в ходе встречи Вадим Хромов.

Внешнеторговый оборот Московской области с Италией за последние годы является одним из наиболее интенсивно растущих. На территории Подмосковья зарегистрировано более 50 компаний с участием итальянского капитала в сферах пищевой промышленности, производства строительных материалов и других.