перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 апреля 2019 года, Среда, 14:45 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье стартует прием заявок для участия в программе по поддержке экспорта

Министерство инвестиций и инноваций Московской области в рамках реализации мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт» начинает прием заявок от промышленников региона, которые планируют стать участниками федеральной программы поддержки экспорта по постановлению Правительства Российской Федерации от 23.2.2019 № 191. Эти организации войдут в единый перечень производителей Минпромторга России и заключат с ним соглашение. Ключевым критерием отбора предприятий станет уровень экспортного потенциала продукции и реализация корпоративных программ повышения конкурентоспособности (КППК).

Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, отобранные компании получат доступ к займам коммерческих банков на льготных условиях для реализации экспортно-ориентированных проектов.

«Организации из перечня Минпромторга смогут компенсировать часть процентной ставки по договору кредита, но не более 4,5%, а также часть страховой премии по договорам страхования экспортных кредитов», - пояснил Вадим Хромов.

По информации Минпромторга России, на развитие экспорта предприятий федерального и регионального значения будет направлено с 2019 по 2024 годы 327 млрд рублей. По программке КППК не менее 250 предприятий в стране должны получить поддержку.

Более подробная информация размещена на сайте АО "РЭЦ": https://www.exportcenter.ru/kppk/и на сайте Министерства инвестиций и инноваций Московской области: http://mii.mosreg.ru/dokumenty/razvitie-promyshlennosti/kvalifikacionnyi-otbor-proizvoditelei-regionalnogo-znacheniya-v-ramkakh-pp-rf-ot-23-02-2019-191

Комментарии также можно получить по телефону «горячей линии» АО «РЭЦ» + 7 495 510 33 05, или по электронной почте - kppk@exportcenter.ru

В Московской области предварительную заявку на включение в перечень предприятия могут направить на почту DembitskiyMN@mosreg.ru, или связаться по телефону с Михаилом Дембицким - 8(915)168-97-40.

Официальные заявки в соответствии с документацией квалификационного отбора принимаются в бумажном виде по адресу: 143407 Московская область, г. Красногорск, б-р Строителей, 4 к. 1, БЦ «Кубик», секция «Г», 4-й этаж, каб. 410.