перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 апреля 2019 года, Пятница, 12:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

В Лотошинском историко-краеведческом музее открылась выставка мастера художественной обработки дерева Владимира Ромашина «Вторая жизнь дерева»

4 апреля в районном историко-краеведческом музее торжественно открылась выставка мастера по дереву Владимира Ромашина.

Поблагодарив за возможность прикоснуться к искусству и пройти мастер-класс по работе с древесиной автора выставки приветствовал заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Григорьевич Куликов.

Владимир Борисович – участник многих выставок в Москве, организованных «Палатой ремёсел», а также автор персональных выставок в Казани и Бишкеке. Его имя входит в каталог лучших резчиков по дереву России.

По профессии Владимир Борисович макетчик. В 1970-х годах он участвовал в создании макета космической станции «Салют». Неоднократно создавал декорации к спектаклям и кинофильмам – среди них фильмы «Москва – Кассиопея», «Отроки во Вселенной»; работал над созданием полной копии мебели для исторического фильма «Клеопатра».

Как мастер художественной обработки дерева, Владимир Борисович Ромашин стремится передать в своих работах истинную красоту материала, его природную гармонию, теплоту. В его творчестве художественная убедительность сочетается с лаконичным изяществом. Переливы и мягкие волны древесных волокон увлекают за собой, притягивают взгляд, заставляют любоваться красивым рисунком и цветовой гаммой дерева. Этот процесс неизбежно уносит от суеты и растворяет в чувствительной поэзии дерева, открытой для людей трудолюбивыми руками мастера.

Приглашаем всех жителей и гостей Лотошинского района посетить музей и ознакомиться с работами Владимира Ромашина.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района