перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 апреля 2019 года, Понедельник, 9:56 << НОВОСТИ РАЙОНА

Мы делаем праздники сами! В Лотошинском районе отметили День работников культуры

5 апреля в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников культуры.

Традиционно в этот день встретились все работники культурно-досуговых учреждений, историко-краеведческого музея и центральной библиотечной системы, руководители творческих коллективов, ветераны культуры, все, кто хотя бы малейшее отношение имеет к культуре Лотошинского района.

Быть работником культуры — это призвание, трудное, но и захватывающее, творческое и всепоглощающее. Сегодня клубный работник должен быть и экономистом, и хозяйственником, и творцом. Непросто сочетать в одном человеке все эти качества, но к этому стремятся все.

Собравшихся в ярком зале ДК культработников поздравили глава Лотошинского района Екатерина Долгасова, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, заместитель главы районной администрации Алексей Куликов.

В своем выступлении они отметили многогранный созидательный труд, энтузиазм, огромный вклад в сохранение и развитие бесценных историко-культурных традиций Лотошинского района, колоссального духовно-нравственного наследия, который заслуживает самого искреннего признания.

Лучшим работникам в сфере культуры были вручены почётные грамоты и благодарственные письма главы района, а также награды Московской областной Думы.

Для виновников торжества была подготовлена замечательная праздничная программа, в репертуар которой были включены не только песни и танцы районных исполнителей и творческих коллективов, но и зажигательные выступления столичных гостей певицы Елены Доги, композитора и гитариста Алексея Карелина и аккордеониста Юрия Пашалы.

Поздравляем всех работников культуры с профессиональным праздником! Желаем большого вдохновения и культурного роста. Пусть муза всегда будет у вас в гостях. Развития вам, легких свершений, достижения желаемых результатов и признания в любимом деле!

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района