перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

9 мая 2019 года, Четверг, 7:00 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Поздравление Екатерины Долгасовой с Днём Победы

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители Лотошинского муниципального района!

Примите мои самые искренние поздравления с Днём Победы, с 74-й годовщиной освобождения нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!

День Победы – праздник, доставшийся нам слишком дорогой ценой. Это священный день памяти и скорби. Это великий праздник мужества, отваги и героизма тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны. Мы никогда не должны забывать всех павших в те страшные годы, мы должны проявлять неустанную заботу о живых. Мы в неоплатном долгу перед ними – низкий поклон всем, кто приближал, кто выстрадал для нас эту Победу!

День Победы – особенный праздник и для нас, лотошинцев. Не понаслышке мы знаем, что такое та страшная война. Три месяца оккупации унесли жизни более тысячи наших земляков. Ещё три тысячи лотошинцев не вернулись в родные края с поля боя. Светлая память всем, кто отдал свои жизни за наше мирное небо над головой, за нашу свободу, за возможность жить и трудиться на своей земле.

Дорогие земляки! От всей души я поздравляю вас с праздником, мои родные лотошинцы! Пусть в этот светлый день отступят все тревоги, пусть каждое сердце будет согрето теплом и вниманием близких, пусть в каждом доме будет уютно и тепло! Мира, добра, счастья, любви и благополучия всем вам! С Днём Победы!



Глава Лотошинского муниципального района Екатерина Долгасова