перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

7 мая 2019 года, Вторник, 13:40 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Подмосковный Росреестр провел совещание по вопросам внесения в ЕГРН территориальных зон и границ населенных пунктов

18 апреля 2018 года на площадке Управления Росреестра по Московской области (Управление) состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам внесения в ЕГРН территориальных зон и границ населенных пунктов.

Управление пригласило на совещание Министерство имущественных отношений Московской области, Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области (далее – Комитет), филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области (далее – Филиал) и ГБУ МО «Мособлгеотрест».

Обсуждались вопросы минимизации ошибок при описании территориальных зон. На сегодняшний день в Филиал направлено всего 95 пакетов документов, содержащих сведения в отношении границ населенных пунктов и территориальных зон Московской области, в рамках предварительной проверки на предмет пересечений с земельными участками. Комитету рекомендовано активизировать данную работу и осуществлять внесение в Филиал 55-60 пакетов документов еженедельно для наиболее эффективной проверки точек и установки границ населенных пунктов и территориальных зон Московской области.

Руководитель Управления Татьяна Громова подчеркнула важность оперативного межведомственного взаимодействия и, по общему согласию, назначила регулярность деятельности межведомственной рабочей группы не реже 1 раза в месяц.



Пресс-служба Управления Росреестра по Московской области