перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

11 мая 2019 года, Суббота, 13:34 << НОВОСТИ РАЙОНА

Акция «Лес Победы» прошла в Лотошинском районе

Областная эколого-патриотическая акция «Лес Победы» прошла в Лотошинском районе 11 мая. В акции, которая ставила целью не просто посадить деревья, но и увековечить память погибших в Великой Отечественной войне и воспитать у подрастающего поколения бережное отношение к природе и родному краю, приняли участие сотрудники администрации района и поселений, районных организаций и учреждений, школьники, неравнодушные жители Лотошинского района.

Ставшая уже традиционной, эколого-патриотическая акция «Лес Победы», впервые состоялась в Подмосковье в 2013 году. Тогда акция собрала около 1,5 тысяч участников, а в 2018 году на посадку «Леса Победы» собрались уже 300 тысяч человек по всему Подмосковью. За все время проекта высажено почти 6 миллионов деревьев и кустарников, а с учетом осенней акции «Наш лес. Посади свое дерево» – примерно 14,3 миллионов.

11 мая акция «Лес Победы» состоялась во всех муниципалитетах Подмосковья и на землях государственного лесного фонда. В общей сложности в ней задействовано более 1500 участков, на которых было посажено более 1 миллиона деревьев. Общая площадь посадок составила 590 гектаров. Были высажены липы, каштаны, клены, рябины, яблони, вишни, груши, туи, березы, ивы, берекслеты, кусты сирени и жасмина.

В Лотошинском районе местами посадки деревьев стали площадки: п. Лотошино - парк культуры и отдыха, центральный стадион, парк "Дубки", дворовые территории; Ошейкинское поселение - сквер д. Ушаково, дворовые территории населённых пунктов поселения; Микулинское поселение - д. Афанасово, д. Введенское (территория около хоккейной коробки). В акции приняли участие МП «Лотошинское ЖКХ», Лотошинская ЦРБ, образовательные учреждения района, которые сажали деревья на прилегающих территориях. Во время акции «Лес Победы» на территории Лотошинского района было посажено 800 деревьев и кустарников, в акции приняло участие более 300 человек.

Все фотографии с акции можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района