перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 мая 2019 года, Пятница, 9:46 << НОВОСТИ РАЙОНА

В образовательных и дошкольных учреждениях района проводятся мероприятия по благоустройству

С началом весны в Лотошинском районе стартовали работы по благоустройству зданий и прилегающих территорий образовательных и дошкольных учреждений. Большие работы были проведены в рамках субботников, когда при участии педагогов и учащихся территории районных школ и детских садов были очищены от мусора, веток и прошлогодних листьев, проведены работы по покраске бордюров и ограждений – а в рамках акции «Лес Победы» в ряде учреждений района были высажены молодые деревья и кустарники.

Помощь и поддержку, в том числе и финансовую, в деле поддержания чистоты и порядка на территориях образовательных и дошкольных учреждений, приобретения нового оборудования и проведения необходимых ремонтных работ оказывает администрация Лотошинского муниципального района. Так, при содействии администрации района, в детском саду №7 «Берёзка» (д. Ушаково) в середине мая были проведены работы по санитарной обрезке деревьев, спилены сухие, засохшие ветви. Также вокруг здания окошена трава, очищена прилегающая к зданию детского садика территория.

Напомним, что прошлом году воспитанники «Берёзки» получили в подарок от администрации района новые игровые формы на сумму около 400 тысяч рублей, которые были размещены на детских игровых площадках садика. Сейчас, в рамках подготовки к весенне-летнему периоду игровые площадки приводятся в порядок после зимы. Уже в ближайшие дни новые яркие песочницы будут засыпаны песком, и дети смогут играть и заниматься на свежем воздухе.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района
Фото МДОУ №7 Детский сад "Берёзка"