перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 мая 2019 года, Понедельник, 12:39 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Подмосковье стартовала акция «Читаем Пушкина вместе»

Мероприятие приурочено к 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В рамках акции лотошинцам предлагается записать видеоролик, в котором они читают стихи Пушкина.

К акции уже присоединились глава Лотошинского муниципального района Долгасова Екатерина Леонидовна, заместитель главы Лотошинского муниципального района Куликов Алексей Григорьевич, Марнова Марина Арестовна – глава сельского поселения Ошейкинское, а также члены Общественной палаты и Совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов. С их участием в стенах Центральной районной библиотеки им. Н.И. Тряпкина было снято два видеоролика на стихи А.С. Пушкина: «Я вас любил…» и «Сожжённое письмо». Отснятый видеоматериал будет транслироваться 6 июня на областном празднике, посвящённом 220-летию со дня рождения великого поэта.

Лотошинская Центральная районная библиотека им. Н.И. Тряпкина приглашает присоединиться к акции всех желающих. Для этого приходите 6 июня на литературную аллею перед библиотекой и читайте Пушкина вместе с нами. Видеоролики будут опубликованы в социальных сетях с метками #Пушкин220Подмосковье#читаемПушкинавместе #ЛотошиноЧитаетПушкина.

Также в этот день пройдет акция «Говорим по-русски», приуроченная ко дню русского языка, для самых юных читателей библиотекари организуют литературный праздник «Мы в гости к Пушкину пришли».

5 июня в 14.00 библиотека приглашает на круглый стол «Пушкин и Гончаровы» с участием сотрудников Ярополецкого народного краеведческого музея, в 16.00 в знании творчества Александра Сергеевича будут соревноваться участники литературного квиза «Мир сказок, рифм, стихотворений».