перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 мая 2019 года, Понедельник, 13:37 << РАБОЧИЕ БУДНИ

24 мая в районной администрации состоялись публичные слушания по проекту отчёта об исполнении бюджета Лотошинского муниципального района за 2018 год

С информацией по результатам внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета Лотошинского муниципального района за 2018 год на публичных слушаниях выступила председатель Контрольно-счётной палаты Лотошинского муниципального района Светлана Фролова.

Информация содержала замечания и рекомендации по отчёту об исполнении бюджета района за 2018 год, результаты внешней проверки бюджетной отчётности главных администраторов бюджетных средств Лотошинского муниципального района за 2018 год.

Итоги проверки свидетельствуют о достоверности основных показателей отчёта об исполнении бюджета района в сопоставлении с данными бюджетного учёта, о выполнении основных параметров бюджета района. Проект решения Совета депутатов Лотошинского муниципального района «Об исполнении бюджета Лотошинского муниципального района за 2018 год» рекомендован Контрольно-счётной палатой к рассмотрению и утверждению Советом депутатов.

Об итогах исполнения бюджета района за прошлый год рассказала начальник Финансово-экономического управления Валентина Анисимова. Согласно отчёту доходы района в минувшем году составили 820,9 млн. рублей, в том числе по налоговым и неналоговым поступлениям 270,7 млн., по безвозмездным поступлениям от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации – 550,2 млн. рублей.

В структуре доходов по- прежнему первое место занимают безвозмездные поступления из бюджетов других уровней бюджета, на долю которых приходится 89,7% от общего объема доходов, налоговые и неналоговые поступления занимают 33%. Основными источниками формирования собственных доходов являлись налог на доходы физических лиц – 195,6 млн. рублей, доходы от сдачи в аренду и продажи земельных участков и имущества – 30,4 млн. рублей.

Расходная часть бюджета в 2018 году составила 801,1 млн. рублей. Больше всего денежных средств ушло на социальную сферу – 653,5 млн. рублей или 81,6%, из них на образование - 59,9%, на культуру - 7,1%; на социальную политику - 7,3 %, на физкультуру и спорт - 6,9%.

В 2018 году бюджет района исполнялся в программном формате. На территории района действует 17 муниципальных программ. На реализацию мероприятий данных программ направлено 794,5 млн. рублей, что составляет 99,2% от общих расходов бюджета. Непрограммные расходы составили 6,5 млн. рублей или 0,8% от общих расходов бюджета.

В 2018 году администрацией района полностью погашен коммерческий кредит в размере 25,0 млн. рублей, муниципальный долг района на первое января 2019 года отсутствует.

Присутствующие на публичных слушаниях задали ряд вопросов, после чего публичные слушания были признаны состоявшимися, проект решения Совета депутатов Лотошинского муниципального района «Об исполнении бюджета Лотошинского муниципального района за 2018 год» принят за основу.