перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

4 июня 2019 года, Вторник, 13:44 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области проводится масштабная летняя акция для детей «Научись плавать»

В регионе началась традиционная летняя акция «Научись плавать». Она рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Занятия по плаванию проводятся в спортивно-оздоровительных центрах, пришкольных лагерях Подмосковья, а также в лагерях с круглосуточным пребыванием детей.

Занятия с детьми проводят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области и ГКУ МО «Мособлпожспас», регионального Министерства спорта, специалисты муниципальных органов власти и добровольцы. В ходе занятий детей учат практическим навыкам плавания, правилам безопасного поведения на воде и оказанию доврачебной медицинской помощи.

«Летом прошлого года благодаря акции «Научись плавать» в Московской области правилам безопасного поведения на воде было обучено более 67 тысяч детей. Основная цель этой работы – снизить количество несчастных случаев на водоемах Подмосковья, сохранить жизнь и здоровье детей», - подчеркнул Дмитрий Пестов.

Акция «Научись плавать» проходит в летних детских лагерях Подмосковья с 2016 года. За это время в ней приняло участие около 150 тысяч детей.



Пресс-служба вице-губернатора Московской области Д.В. Пестова