перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

5 июня 2019 года, Среда, 15:21 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Приведение кладбищ к региональным стандартам обсудили в районной администрации

5 июня в зале заседаний районной администрации состоялось совещание, посвящённое приведению кладбищ, расположенных на территории Лотошинского района, в соответствие нормам региональных стандартов. В совещании, которое провёл заместитель главы администрации района В.Е. Николаев, приняли участие представители отдела по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи администрации района и руководство поселений.

Для того, чтобы кладбище соответствовало необходимым нормам, оно должно иметь подъездную дорогу с твёрдым покрытием, ограждение по периметру, вывеску, входную зону с планом, справочно-информационный стенд, навигационные знаки в зоне захоронений, урны для мусора, мусоросборник, стоянку для автомобилей, в том числе и для автомобилей граждан-инвалидов. Также на кладбище должна иметься вода для технических нужд и ёмкость с песком. Территория кладбища должна регулярно окашиваться и очищаться от мусора. В настоящее время большинство кладбищ района не соответствует региональному нормативу по тем или иным параметрам.

На совещании было решено привести в соответствие 4 кладбища – это новое кладбище в посёлке Лотошино, кладбища в деревнях Нововасильевское и Грибаново, а также в селе Судниково. Работы планируется провести в течение лета.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района