перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

6 июня 2019 года, Четверг, 11:31 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

220 лет со дня рождения поэта и прозаика: Мострансавто пополнило мобильную библиотеку и перевезет участников Пушкинского театрального карнавала

По случаю 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина бесплатная мобильная библиотека Мострансавто пополнилась произведениями поэта и прозаика. Около 20 книг размещены в отдельной одноимённой папке.

Среди новинок библиотеки такие произведения как «Полтава», «Медный всадник», «Скупой рыцарь», «Капитанская дочка», «Пиковая Дама», «Станционный смотритель» и многие другие.

Напомним, мобильная библиотека Мострансавто появилась в феврале этого года и действует в 10 филиалах предприятия: Долгопрудненском, Волоколамском, Дмитровском, Истринском, Можайском, Орехово-Зуевском и других. Желтые постеры с QR-кодом размещены почти в 150 автобусах Мострансавто, которые курсируют на городских, пригородных и междугородних маршрутах. Чтобы попасть в электронное книжное хранилище, пассажиру необходимо просканировать QR-код и загрузить книгу в мобильное устройство. Сейчас на виртуальных книжных полках хранятся свыше 130 книг, доступных для скачивания. Это классические произведения отечественной и мировой литературы.

Кроме того, 6 июня Мострансавто обеспечит транспортное обслуживание Пушкинского театрального карнавала, который состоится в Государственном историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина в поселке Большие Вяземы.

В перевозке будут задействованы 2 комфортабельных автобуса большого класса из двух филиалов предприятия: Долгопрудненского ПАТП, Автоколонны № 1375 г. Мытищи. Всего компания планирует перевезти около 100 участников театрального карнавала к месту проведения мероприятия и обратно.