перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

15 июня 2019 года, Суббота, 0:30 << ПОЗДРАВЛЕНИЯ

С юбилеем, Лотошинский район!

Поздравление с праздником главы Лотошинского муниципального района Екатерины Долгасовой

Уважаемые лотошинцы, дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с Днем Лотошинского района, с юбилеем нашей малой Родины!

Сегодня мы отмечаем 90-летний юбилей нашего маленького и уютного района, неотъемлемой части большой и успешной Московской области. Это особенный день для каждого, кто своим созидательным трудом создавал на этой земле наш общий дом, объединивший людей самых разных судеб, характеров, поколений и убеждений.

Нас всех объединяет любовь к нашей малой Родине, мы все хотим жить в благополучном и комфортном для жизни районе. В этот день мы не можем не вспомнить тех, кто девять десятилетий назад закладывал основы хозяйства нашего района, тех, кто в суровые военные годы ценой своей жизни отстоял нашу землю, прогнав с Лотошинской земли иностранных завоевателей. Тех, кто в тяжёлые послевоенные годы восстанавливал наш район из руин – тех, кто строил, сеял и собирал урожай, учил, воспитывал детей – тех, кто вложил частичку своей души в нашу землю, в наше будущее. Нам, лотошинцам, есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.

Наша главная задача - не сбавлять темпов работы, находить актуальные и перспективные направления для социально-экономического и культурного развития Лотошинского района, при этом сохраняя традиции и историю нашего края, его самобытность. И самое главное, что нужно для этого, у нас есть. Это наши жители – лотошинцы! Энергичные и талантливые, порядочные и ответственные, трудолюбивые и целеустремленные, искренне любящие свою малую родину люди.

Вместе мы сможем сохранить и приумножить то хорошее, что создано нашими предками – вместе мы сможем внести свой вклад в дальнейшее развитие и благополучие нашего любимого Лотошинского района!

Дорогие лотошинцы, земляки! Я искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, счастья и благополучия, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне, тепла и уюта в доме, успехов в жизни и труде! С Праздником!



Глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова