перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 июня 2019 года, Пятница, 13:17 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Ирина Плещева рассказала о трудоустройстве молодежи и поддержке социально значимых инициатив граждан

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева приняла участие в работе III Форума социальных инноваций регионов, где поделилась с коллегами из других регионов позитивным опытом Московской области по реализации государственной молодежной политики в Подмосковье и механизмами социальной поддержки и поощрения социально значимых инициатив граждан на примере Московского областного молодежного форума "Я - гражданин Подмосковья" и премии, учрежденной Губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, "Наше Подмосковье".

В экспертной дискуссии "Социальные инициативы: модель социального лифта для молодежи" приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, генеральный директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров, проректор по воспитательной работе ФГБОУ ВО "Российский государственный социальный университет" Андрей Некипелов, модератором выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева рассказала: «Наш областной форум ЯГП-2019 станет первым молодежным форумом, который объединит участников со всего ЦФО, также к нам приедет молодежь из-за рубежа на международную смену. Кроме того, в ходе выставки достижений Московской области и ЦФО в этом году наши коллеги представят 800 рабочих мест для трудоустройства молодежи-участников форума».

Говоря о премии Губернатора Московской области "Наше Подмосковье", Ирина Плещева отметила, что за 6 лет в ее реализации приняли участие более 230 тысяч жителей. И 11,7 тысячи заявителей получили денежные премии.

«Это беспрецедентная история. Пока ни один из субъектов России нас не обогнал. В этом году утвержден призовой фонд в 180 миллионов рублей. Будет ровно тысяча победителей, каждый из них получит по 180 тысяч рублей.

А проект, занявший первое место в номинации "Объединение" премии Губернатора "Наше Подмосковье" в 2018 году и получивший премию размером 400 тысяч рублей - 100-дневный воркаут для ANDROID (бесплатное приложение для смартфонов, ориентированное на ЗОЖ), стал также победителем конкурса федеральной платформы "Россия - страна возможностей" (под названием Воркаут: фитнес городских улиц), что дало проекту и его авторам новые возможности для развития», - подчеркнула Плещева.