перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

8 июля 2019 года, Понедельник, 11:22 << НОВОСТИ РАЙОНА

Любовь и верность – два крыла!

Более 10 лет назад в России официально начали отмечать очень добрый и красивый праздник – Всероссийский день семьи, любви и верности, который вышел из православного календаря. 8 июля православная церковь отмечает день святых Петра и Февронии Муромских – покровителей семьи и брака, олицетворяющих в русской культуре супружескую любовь и верность, благочестие и милосердие. Это - день любимых и любящих, тех, кто идёт по жизни вместе, в горе и радости.

В Лотошинском районе тоже сложилась добрая традиция – в этот день чествовать пары, семейный стаж которых достоин уважения и почтения. Тех, кто бережёт семейный очаг с любовью, верностью и уважением друг к другу.

Очень душевное, доброе, трогательное мероприятие было организовано районным отделом ЗАГС для семейных пар – юбиляров. Тёплыми словами их приветствовал заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Алексей Куликов. В этот день, накануне торжества, Алексей Григорьевич вручил медаль «За любовь и верность» семье Соколовых, Николая Арсеньевича и Анастасии Николаевны, которые прожили в браке 74 года.

Особых слов заслуживает «золотая» свадьба, ведь 50 лет – важнейший отрезок жизненного пути супругов. Отношения, прошедшие испытания полувековым сроком, несомненно, бесценны. Нынче поздравления с этой датой принимали семьи Ананьевых, Турушевых, Шагиевых и Якубенко. Семью Хаустовых поздравили с 30-летним юбилеем семейной жизни, Саламатовых – 20-летним. Виктор и Екатерина Высоцкие в этом году стали оловянными юбилярами.

Восемь лотошинских семей в этом году отмечают серебряную свадьбу – они также были приглашены на праздничное мероприятие.

У каждого праздника есть свой символ. Символом Дня семьи, любви и верности является ромашка. Все представительницы прекрасного пола, присутствующие на празднике, получили в подарок эти замечательные цветы, после чего вместе с супругами и детьми подвязали ленточки счастья на семейном дереве.

Пусть этот день, День семьи, любви и верности, проведённый в кругу семейных пар разных лет, станет для всех участников праздника светлым и радостным, полным взаимопонимания и любви! Пусть семейный путь будет освящён светом благодатной любви великих святых Петра и Февронии.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района