перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

10 июля 2019 года, Среда, 15:40 << РАБОЧИЕ БУДНИ

В администрации района прошло очередное еженедельное совещание по сбору ТБО

Очередное совещание, посвящённое проблемам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов, прошло 10 июля в зале заседаний администрации Лотошинского муниципального района. На совещании председательствовал заместитель главы администрации района А.Э. Шагиев, присутствовали представили администрации района, Госжилиспекции, Госадмтехнадзора, Лотошинского ЖКХ, Мосэнергосбыта, Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области, и, конечно, представитель «Рузского регионального оператора».

Опять встал вопрос о заключении договоров между юридическими лицами и Рузским региональным оператором. До сих пор 50 юрлиц района (из 157) не заключило договор о вывозе твердых коммунальных отходов. Между тем, за отсутствие договора предприниматели могут быть подвергнуты серьёзным штрафам. У наших соседей, в Волоколамске, такая работа активно ведётся. А.Э. Шагиев призвал ещё раз проинформировать тех юридических лиц, у которых нет договора с оператором, о необходимости его заключения и о возможности получения штрафных санкций.

Также на совещании были подняты вопросы собираемости средств за услугу по вывозу твердых коммунальных отходов, по вывозу мусора с площадок индивидуального жилого сектора, по сбору крупногабарита. Обсудили и предстоящий 13 июля День разъяснений тарифов на обращение с ТКО, в котором примут участие ведущие эксперты Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области, администрации района, ООО «МосОблЕИРЦ», ПАО «Мосэнергосбыт», регионального оператора – которые расскажут о порядке формирования тарифов на вывоз твердых коммунальных отходов, ответят на другие наиболее волнующие жителей вопросы о раздельном сборе ТКО.

Совещания в администрации района проводятся в еженедельном формате, их целью является выработка совместных решений в случае возникновения проблемных ситуаций, обмен необходимой информацией, мониторинг ситуации как по сбору и вывозу мусора, так и по заключению гражданами и юридическими лицами договоров с региональным оператором.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района