перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

17 июля 2019 года, Среда, 15:25 << РАБОЧИЕ БУДНИ

На совещании по ТБО решено устроить еженедельный приём граждан

Теперь всех желающих задать свой вопрос по сбору и утилизации твёрдых бытовых отходов специалистам ждут в зале заседаний администрации Лотошинского муниципального района каждую среду в 14.30.

17 июля в зале заседаний администрации Лотошинского муниципального района состоялось традиционное совещание, посвященное проблемам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов. На совещании, в котором участвовали представители администрации района, регионального оператора и других служб и организаций, были рассмотрены вопросы заключения договоров, составления графиков вывоза мусора, работы регионального оператора с крупногабаритными отходами и многие другие вопросы.

Так, за прошедшую неделю наблюдается прогресс с заключением договоров о вывозе отходов между региональным оператором и юридическими лицами – в офис оператора пришли представители сразу 20 юрлиц, готовые к заключению договоров. Тем не менее, с теми юридическими лицами, которые не заключили договор и игнорируют требования законодательства, работа будет продолжена – в том числе, если потребуется, и с применением штрафных санкций.

На совещании были проанализированы итоги состоявшегося 13 июля в администрации района Дня разъяснения тарифов на обращение с твёрдыми коммунальными отходами. Ряд обращений граждан и пожеланий граждан, высказанных тогда, взят на контроль соответствующими службами. Так, начальник отдела ЖКХ, благоустройства, транспорта и связи администрации Лотошинского района А.Н. Рева подчеркнул в частности, что согласно пожеланиям жителей графики вывоза отходов из деревень, предполагающих вывоз ТБО раз в неделю, должны быть пересмотрены в пользу увеличения – хотя бы на летний период. Представитель регионального оператора пообещал донести эти пожелания до своего руководства.

Отдельно на совещании обсудили недостаточную информированность ряда жителей о сборе и утилизации ТБО – несмотря на то, что вся информация по данной теме уже давно и активно размещается в СМИ, сети Интернет и так далее, у многих граждан до сих пор есть много вопросов. Теперь, начиная со следующей недели, любой желающий может задать интересующий его вопрос специалистам администрации района, регионального оператора и других служб и организаций каждую среду в зале заседаний администрации района по адресу п. Лотошино, ул. Центральная д. 18, в 14. 30.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района