перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2019 года, Вторник, 9:26 << НОВОСТИ РАЙОНА

Команда «Гаврюша» завоевала победу на XVI туристском слёте

XVI туристский слёт Лотошинского муниципального района прошёл с 26 по 28 июля в окрестностях деревни Пеньи, на берегах реки Шоша. В 2019 году в турслёте за победу поборолись 17 команд, включающих в себя 289 участников. Это команды «ШОК», «Кипиш», «Шоша», «К.Р.О.Т.», «Олимп», «Деловой мир», «Гаврюша», «Адреналин», «Пестициды», «Вместе», «Салют», «Молот», «Запад», «Зёбры», «Волга», «Рассвет» и «Кактусы». Помимо команд из Лотошинского района были представлены также команды из Шаховского городского округа («Олимп») и Старицкого района Тверской области («Волга»). Команды состязались в целом ряде разнообразных испытаний, состоящих из трёх основных блоков – туристского, стрелкового и спортивного. По итогам трёх дней соревнований победителем стала команда «Гаврюша», второе место у команды «ШОК», третье – у команды «К.Р.О.Т.».

Как и на прошлых слётах, все команды продемонстрировали командный дух, стойкость и волю к победе. На полосе препятствий первое место заняла команда «Шоша», второй стала команда «Салют», «Пестициды» третьи. А вот в технике водного туризма лучшими стала команда «К.Р.О.Т.», второе место у «Шоши», третье у команды «Салют». На смешанной переправе не было равных команде «ШОК», вторыми стали «Гаврюши», третьими – «Пестициды». Команда «ШОК» также стала первой и в состязаниях «Туристская карусель», вторыми в этих испытаниях стали «Пестициды», третье место у «Делового мира». В ориентировании на местности первыми стали шаховчане из команды «Олимп», второе место у команды «Гаврюша», третье – у «Молота». А в ночном ориентировании первой стала команда «К.Р.О.Т.», второе место у команды «Зёбры», третье – у «Шоши».

В соревнованиях стрелкового блока места распределились следующим образом. В дартсе первой стала команда из Тверской области «Волга», второе место у команды «К.Р.О.Т.», третье – у «Молота». В стрельбе из пневматической винтовки лучшими стали участники команды «Вместе», второе место у команды «ШОК», третье у «Шоши». А в стрельбе из лука первыми стали «Пестициды», второе место у «Делового мира», третье у команды «К.Р.О.Т.».

В состязаниях спортивного блока развернулась упорная борьба. Так, из футбольных баталий победителями вышла команда «Молот», второе место у команды «ШОК», третье место у команды «Пестициды». В волейбольных поединках первыми стали представители «Делового мира», второе место у команды «Пестициды», третье у «Волги». А в перетягивании каната первое место у команды «Гаврюша», второе у «Шоши», третьими стала команда «ШОК».

Участники команды «Гаврюша» стали первыми и в конкурсе визитных карточек, и в окончательном итоговом зачёте. Вторыми и третьими в конкурсе визиток стали «ШОК» и «Деловой мир», а в итоговом зачёте – «ШОК» и «К.Р.О.Т». На торжественной церемонии закрытия всем участникам XVI туристского слёта были вручены заслуженные награды – дипломы, медали, подарки и кубки победителям соревнований.

Фотографии с XVI туристского слёта можно посмотреть в альбомах

Турслёт 2019 (часть 1)

Турслёт 2019 (часть 2)

Турслёт 2019 (часть 3)

Турслёт 2019 (часть 4)



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района