перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2019 года, Вторник, 10:26 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Стартует конкурс на получение поддержки для соцпредпринимателей

С 1 по 30 августа Министерство инвестиций и инноваций Московской области проводит конкурсный отбор заявок на предоставление финансовой поддержки (субсидий) от субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в социальной сфере. Как рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области Вадим Хромов, в рамках государственной программы «Предпринимательство Подмосковья» частичную компенсацию затрат могут получить представители малого и среднего бизнеса, зарегистрированные и осуществляющие деятельности на территории Московской области в следующих сферах:

социальное обслуживание населения,

услуги здравоохранения,

физкультурно-оздоровительная деятельность,

реабилитация инвалидов,

проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях,

создание и развитие детских центров,

производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалов для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов,

обеспечение культурно-просветительской деятельности (музеи, театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские),

предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный доступ к образовательным услугам,

ремесленничество.

«Социальные предприниматели могут компенсировать до 85% на аренду помещений, коммунальные услуги, ремонт помещений, а также на обучение и повышение квалификации работников, медицинское обслуживание и специальное питание детей в яслях. При этом общая сумма затрат не должна превышать 2 млн рублей, и 3 млн рублей – при открытии ясельных групп», - сообщил Вадим Хромов.

Зампред отметил, что объем финансовой поддержки в рамках конкурса составит – 100 млн рублей. Одним из основных условий для участия в конкурсном отборе является отсутствие у соискателя задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты.

Заявки на конкурс принимаются с 9:00 1 августа 2019 г. до 18:00 30 августа 2019 г.

Подать заявку на конкурс можно в электронной форме посредством Регионального портала государственных и муниципальных услуг, официальный сайт https://uslugi.mosreg.ru.

По дополнительным вопросам можно бесплатно проконсультироваться в муниципальных Центрах оказания услуг «Мой бизнес» и в Центре поддержки предпринимательства Московской области:

Адрес: Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 2

Телефон +7 (495) 109-07-07.

Официальный сайт: https://www.fpmo.ru.

E-mail: mofrp@mosreg.ru.