перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

30 июля 2019 года, Вторник, 13:20 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Замглавы администрации Владимир Николаев проконтролировал работу Ошейкинского поселения

29 июля заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района Владимир Николаев осмотрел работы по благоустройству, ремонту дорог, дворовых территорий и кладбищ, проводимых в сельском поселении Ошейкинское.

Вместе с главой поселения Мариной Марновой и заместителем главы Викторией Ревой Владимир Николаев осмотрел детскую площадку в деревне Ушаково, работы по установке которой практически завершены. Детская площадка сделана по программе губернатора и её открытие ожидается в ближайшее время.

Владимир Николаев оценил выполненные ремонтные работы на автомобильных дорогах с привлечением субсидии из бюджета Московской области в деревнях Ушаково, Матвейково, Мармыли, Торфяной - площадь ремонта составила 9098.22 кв.м. Состоялся выезд на автомобильную дорогу в деревню Теребетово, где проводились работы в рамках содержания автомобильных дорог.

Большая работа по приведению в нормативное состояние в рамках комплексного благоустройства проводится и на дворовой территории домов 3, 4, 5 в посёлке Большая Сестра. Площадь ремонта внутриквартальной дороги составит 2043.67 кв.м. Планируемая дата завершения работ 30 августа 2019 года.

Замглавы администрации внимательно изучил качество выполняемых работ, поговорил с рабочими, пообщался с жителями, выслушав их предложения и пожелания. Отдельно были проинспектированы площадки сбора твёрдых коммунальных отходов, расположенные на территории поселения.

Также Владимир Николаев осмотрел кладбище в деревне Грибаново, которое приводится к региональным стандартам. В частности, на кладбище была установлена входная зона с планом, установлены навигационные знаки в зоне захоронений, справочно-информационный стенд, урны для мусора, бак с водой для технических нужд и многое другое. Замглавы администрации остался доволен ходом выполняемых работ. Приведение кладбища в Грибанове к полному соответствию стандартам должно завершиться до конца лета.