перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

1 августа 2019 года, Четверг, 10:24 << НОВОСТИ РАЙОНА

Лотошинские старейшины провели очередное заседание

Очередное заседание Совета старейшин под председательством А.Н. Мезенцева состоялось в зале заседаний администрации района 31 июля. В центре внимания старейшин на этот раз оказались подготовка к началу отопительного сезона и работа жилищно-коммунального хозяйства, деятельность районного Дома культуры и культурно-спортивного центра «Лотошино». Активное участие в работе Совета старейшин приняла и глава Лотошинского муниципального района Е.Л. Долгасова. А началось заседание с того, что старейшины почтили минутой молчания память своего коллеги, ветерана Великой Отечественной войны Т.К. Ильина, скончавшегося 12 июля на 93-м году жизни.

Именно глава района Е.Л. Долгасова стала первым докладчиком Совета старейшин. Она рассказала о текущей работе администрации района, ответила на вопросы. Так как старейшины ставят на повестку дня именно те вопросы, которые наиболее всего волнуют жителей района, наиболее актуальными стали вопросы по Лотошинской ЦРБ. Глава района рассказала, что в больнице проводится ремонт рентген-кабинета – будет произведена установка нового оборудования, пуско-наладочные работы. Примерно через 1,5 месяца обновлённый рентген-кабинет должен принять пациентов. Заключён контракт на ремонт инфекционного отделения. Для нужд Лотошинской ЦРБ районной администрацией предоставлены 2 квартиры на улице Западной, отремонтированные и газифицированные за счёт бюджета, предназначенные для врачей.

Волновало старейшин также благоустройства центра посёлка, ведущееся ещё с прошлого года и до сих пор не завершённое. Е.Л. Долгасова объяснила, что работы находятся в ведении администрации городского поселения Лотошино – на данный момент с фирмой, выигравшей торги, подписывается документация. Эта компания должна выйти на объект уже в ближайшее время. Традиционно, у старейшин возникло много вопросов и по недостроенным домам, которые находятся на постоянном контроле Совета. Решено было провести специальное заседание Совета старейшин, посвящённое именно проблемам недостроенных объектов на территории района. Оно состоится уже на следующей неделе.

О подготовке Лотошинского района к началу отопительного периода и о работе предприятия рассказал Совету старейшин директор Лотошинского ЖКХ Д.А. Лесков. По его словам, подготовка к осенне-зимнему периоду идёт в плановом режиме. Обеспечивается погашение задолженностей за топливно-энергетические ресурсы по графику; проводятся все необходимые ремонтные работы и замена необходимого оборудования; обеспечивается готовность аварийно-ремонтных формирований. Проведены гидравлические испытания на котельных.

Продолжаются и работы ремонту подъездов. Полностью готовы 23 подъезда – в них покрашены стены и потолки, заменены входные и тамбурные двери, оконные блоки, уложена плитка в тамбурах и на первых этажах, заменены лампы освещения, так, где это возможно заменена электрическая проводка. Ещё 70 подъездов должны быть отремонтированы до конца года. Д.А. Лесков обратил внимание старейшин на положительную ситуацию с долгами перед ресурсоснабжающими компаниями. Так, перед структурами «Газпром межрегионгаза» долги закрыты полностью, перед «Мособлгазом» и «Мосэнергосбытом» закрываются в рабочем режиме.

Также старейшины заслушали информацию по работе двух важнейших культурных объектов Лотошинского района – районного Дома культуры и культурно-спортивного центра «Лотошино», которую доложили Совету Т.В. Хаустова и Г.Ф. Торгашин.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района