перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

14 августа 2019 года, Среда, 15:11 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

Правила перевозки летнего спортинвентаря в подмосковных автобусах

Мострансавто напоминает пассажирам о правилах провоза летнего спортивного инвентаря в автобусах предприятия.

По правилам предприятия, в основе которых – статья 22 Федерального закона № 259 «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», бесплатно в автобусах разрешено провозить предметы, длина, ширина и высота которых в сумме не превышают 120 см. Это может быть самокат в сложенном виде или скейтборд.

Более крупные предметы, например, велосипеды в разобранном или сложенном виде, можно перевозить за плату в багажном отделении. Главное, чтобы их параметры в сумме не превышали 180 см.

Как отметили в Мострансавто, стоимость провоза багажа в автобусах предприятия в городском сообщении составляет 34 рубля, в пригородном – зависит от расстояния. Так провоз спортинвентаря на расстояние до 25 километров стоит 34 рубля, 25-50 километров – 68 рублей. Пассажиры, которые отправляются в поездку на расстояние свыше 50 км, заплатят за багаж 102 рубля.

Напомним, водитель может отказать в провозе спортинвентаря и другого багажа, если он препятствует входу или выходу пассажиров из транспортного средства.