перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 августа 2019 года, Среда, 9:00 << НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО

Почти пять тысяч лотошинцев получают компенсацию расходов по оплате за обращение с ТКО

В Подмосковье льготным категориям граждан Московской области, пенсионерам и предпенсионерам предоставляется ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как сообщила заведующая Отделом социальной защиты населения г. Лотошино Министерства социального развития МО Светлана Антонова, в Лотошинском муниципальном районе компенсацию расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами получают 4814 человек, в том числе 1343 пенсионера и предпенсионера. Всего же в Подмосковье беззаявительно компенсацию получили уже более 522 тысячи пенсионеров и предпенсионеров региона.

Льготникам, которые получают меру социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги, компенсация за обращение с твердыми коммунальными отходами предоставляется в рамках этой льготы в соответствующем размере, – сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Дополнительно, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева ежемесячная денежная компенсация расходов за обращение с ТКО установлена в следующих размерах:

1) неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет – в размере 30%;

2) пенсионерам, достигшим возраста 70 лет и старше – в размере 50%;

3) пенсионерам, достигшим возраста 80 лет и старше – в размере 100%.

СПРАВКА:

Ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с ТКО предоставляться в пределах стандарта нормативной площади жилого помещения в размере 42 кв. метров занимаемой общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 кв. метра – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 кв. метров – на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Компенсация назначается получателю с первого числа месяца, в котором поступило обращение со всеми необходимыми документами.



ГАУ МО "Лотошинское информагентство"