перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 августа 2019 года, Среда, 15:15 << НОВОСТИ РАЙОНА

Выборы Совета депутатов городского округа Лотошино обсудили на Совете ветеранов

Очередное заседание Совета ветеранов под председательством Н.В. Солонца состоялось 21 августа в районной администрации. На заседании были заслушаны доклады о работе первичных организаций Совета, рассмотрен вопрос подготовки к смотру-конкурсу первичных организаций, приуроченного ко Дню Победы. Также на Совете обсудили подготовку к выборам депутатов Совета депутатов городского округа Лотошино, которые состоятся 8 сентября. В работе Совета приняла участие глава района Е.Л. Долгасова и руководство поселений.

Меньше трёх недель остаётся до выборов депутатов Совета депутатов городского округа Лотошино первого созыва. Эти выборы – важный этап в дальнейшем развитии нашего муниципалитета, преобразованного из муниципального района в городской округ. Члены Совета с интересом заслушали информацию о порядке проведения выборов, которую доложила Совету заместитель председателя ТИК Лотошинского района Е.А. Веселова. Она объяснила, что общее количество депутатов, которых необходимо избрать, составляет 20 человек – 10 человек будут избраны по партийным спискам, ещё 10 – по пяти двухмандатным избирательным округам.

В день голосования каждый избиратель получит на участке 2 бюллетеня – один из них со списком партий, участвующих в выборах – другой с кандидатами, идущими по одному из пяти двухмандатных округов – по тому, в котором проживает избиратель. В бюллетене с партиями необходимо отдать свой голос за одну из четырёх политических партий – это всем известные партии «КПРФ», «Справедливая Россия», «ЛДПР» и «Единая Россия». У каждой из партий представлен список кандидатов, которые и станут депутатами Совета депутатов. Количество депутатов от каждой из партий будет зависеть от количества голосов, поданных за партию избирателями. Проголосовать можно только за одну партию. А в бюллетене, где представлены кандидаты по двухмандатным округам можно проголосовать даже за двух (но не более двух) кандидатов. В бюллетене представлены как партийные кандидаты, так и кандидаты-самовыдвиженцы. По партийным спискам зарегистрированы 34 кандидата в депутаты. 30 человек идут на выборы по двухмандатным округам. 5 их них – самовыдвиженцы.

Члены Совета ветеранов, как и представители других общественных организаций, примут непосредственное участие в выборном процессе в качестве наблюдателей.

Также на Совете ветеранов заслушали доклады о работе первичных ветеранских организаций, расположенных в деревнях Ушаково и Монасеино и обозначили наиболее важные аспекты подготовки к смотру-конкурсу первичных организаций, который приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и завершится в феврале следующего года.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района