перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

21 августа 2019 года, Среда, 16:52 << НОВОСТИ ПОДМОСКОВЬЯ

В Московской области в рамках подготовки к осенне – зимнему периоду отремонтировано более 1200 км линий электропередачи

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2019 года в регионе выполнен ремонт более 1200 километров линий электропередачи различного класса напряжения, что составляет 88% от годового плана. Работы выполняются в рамках реализации ремонтных программ крупных электросетевых предприятий, работающие на территории Подмосковья – «Россети Московский регион» и АО «Мособлэнерго».

В том числе была произведена замена порядка 500 километров обычного неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Применение СИП позволяет снизить показатели аварийности на линиях электропередачи, более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий. Использование СИП в том числе позволяет более надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей при прохождении осенне – зимнего периода.

Также с начала года уже отремонтировано порядка 1500 трансформаторных подстанций различного класса напряжения – это почти 90% от годового плана.

В настоящее время все работы по подготовке электросетевого хозяйства Московской области к ОЗП выполняются в соответствии с графиками, большая часть из них должна быть завершена до начала отопительного периода.

«По поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева создан областной Штаб по подготовке и прохождению отопительного сезона, который контролирует ход проведения работ. В настоящее время выполняются все необходимые мероприятия по ремонту и модернизации электросетевых объектов, необходимые для обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей, социальной инфраструктуры и объектов жизнеобеспечения в предстоящий осенне-зимний период», – отметил Дмитрий Пестов.