перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

22 августа 2019 года, Четверг, 7:55 << РАБОЧИЕ БУДНИ

Еженедельное совещание по сбору и утилизации отходов прошло 21 августа

Традиционное еженедельное совещание по вопросам сбора и утилизации твёрдых бытовых отходов состоялось в администрации района 21 августа. На совещании, на котором председательствовал заместитель главы администрации района А.Э. Шагиев, были рассмотрены наиболее актуальные аспекты работы Рузского регионального оператора, собираемости оплаты физических и юридических лиц за оказываемые услуги по сбору отходов и ряд других вопросов.

В частности, выяснилось, что государственные и муниципальные учреждения и организации района не до конца оплатили услуги регионального оператора за второй квартал года. Если в первом квартале оплата составила 100%, то во втором – около 65%. А.Э. Шагиев попросил представителя оператора предоставить справку об учреждениях-неплательщиках, и взял данный вопрос на личный контроль. Гораздо лучше дело обстоит с собираемостью по коммерческих предприятиям – здесь оплата за второй квартал составила 97%. Тем не менее, до сих пор 15 юридических лиц, зарегистрированных в районе, уклоняются от заключения договоров с региональным оператором на вывоз отходов.

Как и везде по Московской области, есть проблемы с оплатой услуги по вывозу мусора у жителей частного сектора. Это связано с путаницей, образовавшейся из-за отсутствия у регионального оператора точных данных о жилых строениях, принадлежащих гражданам, и их площади.

На совещании также рассмотрели вопрос очистки контейнерных площадок от скопившегося крупногабаритного мусора и обсудили возможность увеличения штата сотрудников Рузского регионального оператора в Лотошинском офисе до трёх человек (сейчас их двое).



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района