перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

24 августа 2019 года, Суббота, 15:55 << НОВОСТИ РАЙОНА

Последнее очередное заседание Совета депутатов района состоялось 22 августа

22 августа в зале заседаний районной администрации состоялось последнее очередное заседание Совета депутатов Лотошинского муниципального района. Как известно, в связи с преобразованием муниципального района в городской округ, 8 сентября будет избран Совет депутатов городского округа Лотошино, который и придёт на смену районному Совета депутатов и станет главным органом законодательной власти в муниципалитете.

Ввиду отсутствия председателя районного Совета депутатов В.В. Молярова, заседание провёл его заместитель – депутат А.А. Барков. На повестку дня было вынесено 7 основных вопросов и 2 вопроса в разделе «Разное».

Среди прочего, депутаты внесли изменения в районный бюджет, присвоили названия двум улицам в деревнях Издетель и Софийское (теперь в д. Издетель появилась улица Нагорная, а в Софийском – Восточная), утвердили передачу нескольких участков дорог в муниципальную собственность, заслушали информацию о газификации населённых пунктов района и о медицинском освидетельствовании на базе Лотошинской ЦРБ.

В конце заседания слово взяла глава района Екатерина Долгасова. Она поблагодарила районных избранников за плодотворную работу, вручив каждому депутату памятный подарок с символикой района.

Подробную информацию о работе Совета депутатов можно посмотреть здесь



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района