перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

27 августа 2019 года, Вторник, 13:33 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

Все образовательные учреждения Московской области успешно прошли проверку на соответствие требованиям пожарной безопасности

Как сообщил вице–губернатор Московской области Дмитрий Пестов, в преддверии нового учебного года в Подмосковье проверены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности свыше 3 800 образовательных учреждений (детские сады, школы, колледжи, вузы и т.д.).

Специалисты пожарного надзора ГУ МЧС России по Московской области проверили наличие в учебных учреждениях первичных средств пожаротушения и планов эвакуации в случае пожара, состояние эвакуационных и аварийных выходов, исправность систем противопожарной защиты и многое другое.

По результатам проведенных проверок выявлено порядка 1500 нарушений, которые уже устранены, что было подтверждено повторными проверками.

«В начале учебного года во всех образовательных учреждениях области будет организован традиционный месячник безопасности. С учащимися и преподавательским составом проведут как теоретические занятия, так и обязательные практические тренировки по эвакуации. Это позволит снизить риски травматизма и гибели людей в случае возникновения ЧС», – подчеркнул Дмитрий Пестов.