перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

2 сентября 2019 года, Понедельник, 8:53 << НОВОСТИ БЕЗОПАСНОСТИ

2 сентября 2019 года отмечается 96-я годовщина со дня создания в структуре МВД России подразделений патрульно-постовой службы полиции

Патрульно-постовая служба – одно из самых близких к гражданам звено правоохранительных органов и непосредственно связана с повседневным общением с жителями Лотошинского района, так как первыми на все сообщения о происшествиях и преступлениях выезжают именно сотрудники ППС. Ежедневно сотрудники ОППСП ОМВД России по Лотошинскому району вносят свой личный вклад в дело охраны общественного правопорядка, обеспечивают личную и имущественную безопасность граждан. Постоянно находясь на маршрутах патрулирования Лотошинского района, сотрудники патрульно-постовой службы принимают активное участие в раскрытии преступлений по «горячим следам», выявлении административных правонарушений.

В ОМВД России по Лотошинскому району в Отделении патрульно-постовой службы несут службу 13 человек, во главе с командиром старшим сержантом полиции С.С. Малолетовым. И это не только опытные сотрудники, но и стажеры. Их главной обязанностью является охрана общественного порядка улиц нашего района, как в дневное, так и в ночное время. Практически ежедневно они сталкиваются с бытовыми драками, семейными разборками, с квартирными кражами, уличными хулиганами, нетрезвыми гражданами – в общем, всем тем, что называется «изнанкой общества». Это требует от сотрудника внимательности, собранности, решительности, самоотверженности, хороших знаний Закона. Патрульно-постовая служба полиции относится к числу наружных служб и, прежде всего, по их работе люди судят о полиции в целом. Не случайно ППС называют «кузницей кадров» большинство сотрудников начинали путь по карьерной лестнице именно с этой службы. Именно здесь они получали первые знания и приобретали умения и навыки в области охраны общественного порядка и безопасности, и этот опыт трудно переоценить. Далеко не каждый человек способен выдержать напряженный график дежурств, подолгу переносить физическую усталость, стрессовые ситуации и при этом не ожесточиться, ежедневно сталкиваясь с людьми, вставшими на путь преступлений и правонарушений. Ведь именно здесь молодые сотрудники набираются профессионального опыта, совершенствуют умение доверительно общаться с гражданами, мужают.

Руководство, личный состав и Общественный совет при ОМВД поздравляют сотрудников ОППСП с профессиональным праздником и желают им здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.



ОМВД России по Лотошинскому району