перейти на главную

Наше Лотошинье

Официальный сайт администрации городского округа Лотошино Московской области приветствует Вас!

3 сентября 2019 года, Вторник, 17:05 << РАБОЧИЕ БУДНИ

А. Шагиев и В. Попов проинспектировали Микулинскую гимназию и детский сад "Колокольчик"

3 сентября заместитель главы администрации Лотошинского муниципального района А.Э. Шагиев и главный архитектор района В.А. Попов побывали с рабочим визитом в селе Микулино, осмотрев здание Микулинской гимназии и детский сад "Колокольчик".

Основной целью визита в Микулинскую гимназию стал Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», который открывается на базе образовательного учреждения уже 20 сентября. А.Э. Шагиеву и В.А. Попову продемонстрировали только что отремонтированные помещения, предназначенные для Центра, закупленную мебель и оборудование.

Задачами Центров «Точка роста» являются: 100% охват учащихся, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновлённом учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания, а также не менее 70% охват контингента обучающихся дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнёрства. Центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родителей.

Финансирование данного проекта осуществляется благодаря субсидиям из федерального, регионального и муниципального бюджета.

Также А.Э. Шагиев и В.А. Попов совместно с директором гимназии С.В. Рябевой проинспектировали те классы и помещения школы, где в летний период был выполнен косметический ремонт.

Затем представители администрации района посмотрели на работы по благоустройству территории, прилегающей к детскому саду "Колокольчик". Там, совместными усилиями Микулинского поселения и Лесной охраны, проводится работа по подготовке строительства нового забора, в частности, проводится вырубка и обрезка мешающих деревьев и демонтаж остатков старого ограждения.



Пресс-служба администрации Лотошинского муниципального района